Если разделить мир на части.

Если разделить мир на части.Это получиться:разлиные секты,фанатики,яычники,многобожники,лицемеры.
Так получает,что истинно верующих не очень то и много.Так почему мы верим СМИ,и многим другиминформационным каналам,не легче ли жить вмире и согласии,нежели воевать?
Ведьэто политическая война,а не народая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таким образом Аллах делит мир на две части верующие и не верующие. так, что сестра это все происходит по воле АЛЛАХА! ХВАЛА АЛЛАХУ! ОН МУДРЫЙ, ЗНАЮЩИЙ!
Гость
Люди сами себя делят на: атеисты не делят, но нарываются.
Гость
так с государя батюшки во все века народ просил жрать вот так тупо и глупо власть должна регулировать управлять колбасой в магазинах ну а что делать с теми кто палец о палец не ударяет в соседней деревне. Степняки да другие кочевники просто не могли заниматься земледелием только воровать у северян ни чего не изменится и ныне Чтоб осмыслить государство перениси всё на себя и соседей ты работаешь живёшь в достатке а сосед пьёт и спит помоги ему пока он тебя не сожрал и не попалил твою квартиру.
Гость
Это и есть Армагеддон.
Гость
лозунг гласит на вереях оон: "имя тебе-легион".
Гость
нет, это не политическая война а как раз война против народа
Гость
Дело не в том, какого вероисповедания человек, дело в том, что именно на подобные различия и указывают, вместо того, что бы указывать на объединяющее - на то, что все мы люди. Именно это и разделяет. Людей стравливают, обращая их внимание исключительно на различия. Безусловно, народу война не нужна. И именно по этому людям заливают о каких-то разницах, что бы они сами желали этой войны. Желали уничтожать "не таких", когда по сути - все мы равны. Что касается разницы вероисповеданий.. . Я очень люблю эту притчу: Шел жрец по пустыне и встретил ученика одного подвижника. "Иди мимо сатана" - сказал ученик и тут же жрец так стукнул его палкой, что тот потерял сознание. Очнулся в руках своего учителя - старика подвижника. "Как хорошо, отче, что ты не встретил тут гадкого язычника, он бы убил тебя. " "Почему, - говорит учитель, - я встретил его словами: "Мир тебе, подай Господи тебе помощь". И он ответил: "И тебе помощь Богов во всех путях твоих".
Гость
а если.. а если..
Гость
Вы знаете, понятие ИСТИННО верующий довольно относительн. Мы все во что-то верим и верим искренне. То есть в этом смысле наша искренняя вера - ИСТИННА. Мы не лжем никому и мы не лжем себе. Мы действительно верим. Проблема в том, что то чему мы верим может быть очень далеким от совершенства и ИСТИНЫ. НО ...кто знает ИСТИНУ? Есть много людей, которые считают, что ее знают и стараются эту якобы ИСТИНУ всем сообщить, при этом они тоже могут действовать вполне искренне. А могут и неискренне. Вообщем имейте глаза и уши. Они даны конкретно Вам, с тем, чтобы именно Вы ими пользовались, ну и ум тоже должен использоваться.
Гость
Князь мира сего не сидит на лавочке.
Гость
это если делить общество на части а не мир. И потом, долго без войны никто не протянет. В этом есть движимая сила прогресса.
Гость
И заметьте, в стороне от всего этого безобразия атеисты.