А) Вспомните и запишите 5-6 пословиц с прилагательными в разных падежах ( чтобы в каждой пословице не повторялись падежи ).б) Определите падежи и выделите ( подчеркните ) окончания имён прилагательных.
А) Вспомните и запишите 5-6 пословиц с прилагательными в разных падежах ( чтобы в каждой пословице не повторялись падежи ).
б) Определите падежи и выделите ( подчеркните ) окончания имён прилагательных.
Ответ(ы) на вопрос:
Ласковым (Творительный падеж) словом и камень растопишь.Умную(Винительный) речь приятно и слушать.Счастье без ума - дырявая(Именительный) сума.Семь пятниц на одной(Предложный) неделе.По городской(Дательный) улице шло много народу.Наверное так)))))))