А вы видели фото 3д рисунков на асфальте??? как они это делают?? это спец краска или просто голограмма???

А вы видели фото 3д рисунков на асфальте??? как они это делают?? это спец краска или просто голограмма???как такое вообще нарисовать можно???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из самых известных художников иллюзорной графики - британский художник Джулиан Бивер. Он рисует мелом на тротуарах - росписи и удивительно реалистичные трёхмерные изображения. Его рисунки создаются с применением анаморфного проектирования и бросают вызов законам перспективы. Оптический обман так убедителен, что люди сворачивают, чтобы избежать выбоин, которые он рисовал на тротуаре. Тайна заключается в том, что нужно установить камеру на треноге и держать её в одной точке и проверять каждую метку, которую Вы делаете. Это в действительности только игра перспективой, чтобы заставить изображение выглядеть не так, как оно есть на самом деле. Наибольший эффект его искусства можно в полной мере оценить, рассматривая изображение через широкоугольный объектив его камеры. "Это - очень трудная работа, но беготня от камеры к рисунку согревает меня, и я лишь продолжаю стремиться к моему заключительному результату. Я работаю все доступные часы дневного света, - это примерно 8 часов в день зимой. Я практически никогда не становлюсь на колени, поскольку это передаёт огромную нагрузку на тело. У меня есть табурет, на котором я лежу, чтобы снизить такую нагрузку. " - говорит сам Бивер. Из-за того, что мел - очень недолговечный материл, очень боящийся влаги, произведения уличных трехмерщиков быстро стираются с асфальта, и посмотреть мы их можем лишь на фото :( С одной определенной точки рисунок выглядит объемным А так он выглядит сбоку Этапы работы можно посмотреть здесь: www.european-street-painting.com/
Гость
Они делают на асфальт световую проекцию готовой картины и по ней уже обрисовывают