А. Выберите правильный ответ. 1. Из какого полюса постоянного магнита выходят лин?

А. Выберите правильный ответ. 1. Из какого полюса постоянного магнита выходят лин??и магнитного поля? а) из северного; б) из южного; в) не выходят из полюсов. 2. По правилу буравчика определяют ... а) направление силы тока в проводнике: в) направление силы действующей на проводник; б) направление линий магнитного поля внутри соленоида; г) направление линий магнитного поля тока. 3. По правилу правой руки определяют ... а) направление силы тока в проводнике: в) направление силы действующей на проводник; б) направление линий магнитного поля внутри соленоида; г) направление линий магнитного поля тока. 4. По правилу левой руки определяют ... а) направление силы тока в проводнике: в) направление силы действующей на проводник; б) направление линий магнитного поля внутри соленоида; г) направление линий магнитного поля тока. 5. Сила Ампера не зависит… а) от длины; б) от силы тока в проводнике; в) от вектора магнитного поля; г) от напряжения в проводнике. 6. Единицей измерения магнитной индукции является… а) Кл; б) Дж; в) мА; г) Вт; д) Вб; е) Тл. 7. Формула магнитного потока …. а) В = Ф / s; в) Ф = В / Is; б) Ф = В s; г) FA = ВIl. 8. «Всякое изменение со временем магнитного поля приводит к возникновению переменного электрического поля, а всякое изменение со временем электрического поля порождает переменное магнитное поле» - это доказал: а) Майк Фарадей; в) Джеймс Максвелл; б) Макс Планк; г) Генрих Герц. B. Решите задачу. В однородном магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник, по которому протекает ток силой 4А. Определите индукцию этого поля, если оно действует с силой 0,2Н на каждые 10см длины проводника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а; 2.г; 3.б; 4. в; 5.г; 6.е; 7. б; 8.в; В= F/IL= 0,2/4*0,1=0,5 Тл