А. Выбрать правильный единственный ответ. Сократительные вакуоли в клетках простейших обеспечивают: 1)      удаление из клетки продуктов метаболизма; 2)      размножение; 3)      переваривание пищи; 4)      раздражимость; Проце...

А. Выбрать правильный единственный ответ. Сократительные вакуоли в клетках простейших обеспечивают: 1)      удаление из клетки продуктов метаболизма; 2)      размножение; 3)      переваривание пищи; 4)      раздражимость; Процесс почкования у гидры – это: 1)      форма полового размножения 2)      форма бесполого размножения 3)      регенерация 4)      рост гидры Кровеносная система впервые появилась: 1)      у кольчатых червей 2)      у кишечнополостных 3)      у всех «червей» 4)      только у плоских и круглых Моллюски обитают: 1)      только в море 2)      только в пресных водоемах 3)      в море, пресных водоемах и на суше 4)      только на суше Ракообразные – это: 1)      наземные животные 2)      преимущественно водные животные 3)      животные, способные к полету 4)      животные, обитающие только в пресных водоемах Таежные клещи по характеру питания являются: 1)      хищниками 2)      паразитами 3)      растительноядными 4)      сапрофитами Мальпигиевы сосуды насекомых – это: 1)      вид кровеносных сосудов 2)      органы пищеварительной системы 3)      сердце в виде трубочки 4)      органы выделения   В. Продолжите предложение:              Ткань - …              Популяция - …   С. Дать развернутый ответ:              Важный продукт питания человека – мясо, однако употребляют его только после специальной кулинарной обработки. Почему необходима такая обработка мяса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,3,1,1,4,2,4 Ткань — система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями. Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы.