А)вычислили периметр прямоугольного участика, если его площадь равна 64м квадрат,

А)вычислили периметр прямоугольного участика, если его площадь равна 64м квадрат,длина 16м. б) узнай, чему равна сторона квадрата, и начери этот квадрат, если известно, что его периметр равен 16см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) S=a*b т.е. 64=а*16, отсюда получается 64/16=4 - это ширина P=(a+b)*2 получаем (4+16)*2=40м Периметр равен 40м. б) Известно, что  у квадрата все стороны равны, значит 16=а+а+а+а=4а а=16/4=4 см - сторона квадрата И потом чертим квадрат