А) За секунду полёта муха делает около 300 взмахов крыльями. Сколько взмахов она сделает за минуту полёта?б) За минуту полёта пчела делает около 1200 взмахов крыльями. Сколько взмахов она сделает за секунду полёта?в) За час неп...

А) За секунду полёта муха делает около 300 взмахов крыльями. Сколько взмахов она сделает за минуту полёта? б) За минуту полёта пчела делает около 1200 взмахов крыльями. Сколько взмахов она сделает за секунду полёта? в) За час непрерывного пути муравей преодолевает около 36 м. Сколько сантиметров он преодолевает за минуту? А за секунду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1 мин=60сек 300*60=18 000 взмахов за минуту б) 1200:60=20  взмахов за секунду в) 1час=60мин 36м=3600 см 3600:60=60 сантиметров