А) Задайте линейную функцыю y=kx формулой если известно что её график проходит через точку А (-4;1) б) Привидение пример линейной функции график которой параллелей графику полученной функцыи помогите прошу плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Находим коэффициент k, подставив в уравнение координаты точки А: -4*k=1 k=[latex]-\frac{1}{4} =-0,25[/latex] Итого: у=-0,25х   или (что то же самое) [latex]y=- \frac{1}{4} x[/latex] б) [latex]y=- \frac{1}{4} x + 2[/latex] - данная прямая параллельна исходной, она проходит через ось Оу выше на 2 единицы.