Не испугались звери зиму. Белка в дупле орешки грызёт. Медведь в берлоге лапу сосёт. Корочки и овечки в тёплом хлеве сено жуют , тёплое пойло пьют. Определять склонение и падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звери (2скл. им.пад) Зиму (1скл вин.пад) Белка (1скл, им.пад) В Дупле (2скл, пр.пад) Медведь (2скл. им.пад) В берлоге (1скл, пред.пад) Лапу (1скл,вин.пад) ?Корочки?/Овечки (1скл им.пад) В хлеву (2скл, пред.пад) сено (2скл,вин.пад) Пойло (2скл. вин.пад)