А: Записать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:  S→ SO2 →   H2SO3  →  Na2SO3  →    SO2                                Б: Выполнить задание уровня А. Уравнения реакций с участием электро...

А: Записать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:  S→ SO2 →   H2SO3  →  Na2SO3  →    SO2                                Б: Выполнить задание уровня А. Уравнения реакций с участием электролитов       записать в молекулярном и ионом виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A: S + O2 => SO2 (горение)  SO2 + H2O => H2SO3  H2SO3 + 2 NaOH => Na2SO3 + 2 H2O  Na2SO3 + 2 HCl => 2 NaCl + SO2↑ + H2O  Б: 2 H+ + 2 OH- => H2O (третье в пункте А) SO3^2- + 2H+ => SO2↑ + H2O (четвертое в пункте А)