А1. Глобализация в сфере финансов проявляется в: 1) появлении электронных денег 2) создании национальных валют 3) появлении банковских монополий 4) господстве товарно-денежных отношений А2. Создание Всемирной тор...
А1. Глобализация в сфере финансов проявляется в:
1) появлении электронных денег 2) создании национальных валют
3) появлении банковских монополий 4) господстве товарно-денежных отношений
А2. Создание Всемирной торговой организации привело к:
1) уменьшению импортных пошлин
2) запрещению транснациональных корпораций
3) увеличению объемов мелкой розничной торговли
4) превращению Китая в мирового промышленного лидера
A3. Задачей государства в эпоху глобализации является:
1) обеспечение международной конкурентоспособности страны
2) запрещение хождения иностранных денег
3) укрепление государственного сектора
4) подавление оппозиции
А4. На современном этапе развития основные потоки инвестиций направлены в:
1) США 2) Россию 3) Китай 4) Израиль
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A1 - 1
А2 - 1
А3 - 1
А4 - 3
100 ℅ верно