А1. К двудольным растениям относится: а) пшеница б) лук в) кукуруза г) яблоня А2. Для однодольных растений в отличии от двудольных характерно наличие: а) зародыша с двумя семя...

А1. К двудольным растениям относится: а) пшеница б) лук в) кукуруза г) яблоня А2. Для однодольных растений в отличии от двудольных характерно наличие: а) зародыша с двумя семядолями; б) зародыша с одной семядолей; в) эндосперма; г) сочной кожуры. А3. Роль корневого чехлика в том, что он : а) обеспечивает передвижение веществ по растению; б) выполняет защитную роль; в) придают корню прочность и упругость; г) участвует в делении клеток. А4. Семя образуется: а) Из семяпочки; б) Из семяпочки после двойного оплодотворения; в) Из оплодотворенной яйцеклетки; г) Из оплодотворенной центральной клетки А5. Побег — это а) верхушка стебля; б) стебель с листьями и почками; в) часть листа; г) часть корня. А6. Лист, являясь частью побега, в свою очередь, состоит из: а) пластинки; б) черешка и основания; в) прилистников; г) все верно. А7. Простой лист у: а) черемухи; б) рябины; в) гороха; г) картофеля. А8. Дуговидное жилкование листовой пластинки у: а) подорожника и липы; б) липы и дуба; в) дуба и ландыша; г) ландыша и кукурузы. А9. Лист называют простым , если он имеет: а) пластинку; б) пластинку и черешок; в) пластинку, черешок, основание; г) пластинку, черешок, основание, прилистники. А10. Цельнокрайняя пластинка у листьев: а) крапивы и ландыша; б) ландыша и сирени; в) сирени и березы; г) березы и крапивы. А11 . Листорасположение супротивное у: а) дуба и клена; б) клена и березы; в) березы и ясеня; г) ясеня и каштана конского. А 12. Видоизмененный побег — это а) корневище б) корень в) корнеплод г) корнеклубень А13. Распространяются животными и человеком семена: а) одуванчика б) боярышника в) акации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - А  2 - б 3-б 4-а 5-б 6-б 7-а 8-а 9-а 10- 11- 12-а 13-а