Ширина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда,5м,длина6м,высота 3м. Найди объём комнаты,площадь пола,площадь потолка и площадь всех стен,считая окна и двери частью стен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размеры комнаты: Длина = 6м Ширина = 5м Высота = 3м Решение: 1) 6 * 5 * 3 = 90(куб.м) - объём комнаты 2) 6 * 5 = 30(кв.м) - площадь пола 3) 6 * 5 = 30(кв.м) - площадь потолка 4) 2(5 * 3 + 6 * 3) = 2(15 + 18) = 2 * 33 = 66(кв.м) - площадь всех стен. Ответ: по 30кв.м - площадь пола и потолка; 66кв.м - площадь всех стен; 90куб.м - объём комнаты