Скорость мотоцикла 20 метров в секунду а скорость гоночного автомобиля 360 километров в час.Чья скорость больше Во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала необходимо перевести в  единую меру,  в  системе си используются  метры  в  секунду. 360км/ч= 100 м/с. То есть скорость автомобиля больше. Чтобы узнать во сколько раз, мы  делим большее на меньшее: 100:20=5 Ответ: Скорость автомобила в   5 раз больше