Какие из реакций,уравнения которых описаны ниже,являются окислительно-востановительными?ответ поясните. Fe2O3+6HCl = больше 2FeCl3+3H2O Fe2O3+H2 = больше 2FeO+H2O 2Fe+6HCl = больше 2FeCl3+H2 FeCl3+3KOH = больше Fe(OH)3+KCl ...

Какие из реакций,уравнения которых описаны ниже,являются окислительно-востановительными?ответ поясните. Fe2O3+6HCl => 2FeCl3+3H2O Fe2O3+H2 => 2FeO+H2O 2Fe+6HCl => 2FeCl3+H2 FeCl3+3KOH => Fe(OH)3+KCl 2FeCl2+Cl2 => 2FeCl3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe2O3+H2=>2FeO+H2O Эта реакция является окислительно-восстановительной потому что в реакции меняются степени окисления железа и водорода. 2Fe+6HCl => 2FeCl3+H2 Эта реакция является окислительно-восстановительной потому что в реакции меняются степени окисления железа и водорода. 2FeCl2+Cl2 => 2FeCl3 Эта реакция является окислительно-восстановительной потому что в реакции меняются степени окисления железа и хлора.