А1. Каким методом можно разделить клетку на компоненты? 1) Цитогенетическим 2) Биохимическим 3) Близнецовым 4) Центрифугированием А2. Вода потому является растворителем, что 1) Состоит из кислорода и водорода 2) Является низ...

А1. Каким методом можно разделить клетку на компоненты? 1) Цитогенетическим 2) Биохимическим 3) Близнецовым 4) Центрифугированием А2. Вода потому является растворителем, что 1) Состоит из кислорода и водорода 2) Является низкомолекулярным соединением 3) Её молекула представляет собой диполь 4) Может находиться в трех агрегатных состояниях А3. Совокупность генов популяции или вида называется 1) Генóм 2) Генотипом 3) Геномом 4) Генофондом А4. Эвглена зеленая по способу получения энергии – миксотроф, потому что 1) Различает свет и тень при помощи светочувствительного глазка 2) Питается автотрофно и гетеротрофно 3) Активно передвигается при помощи жгутика 4) Относится к простейшим организмам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 - 4. Центрифугирование - способ изучения компонентов клетки, при котором органоиды разделяются по своей плотности. А2 - 3. Диполярностью молекулы воды объясняются некоторые её свойства. А3 - 4. Генофонд - это совокупность всех генов популяции. А4 - 2. Миксотрофы - организмы, способные обоим типам питания. Например, эвглена фотосинтезирует на свету и поглощает твёрдые частицы в темноте.