А1 Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? 1) перебирая 3) заниженный 2) прослушавший 4) замёрзнув А2 Какое слово состоит из приставки, корня, двух суф...

А1 Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? 1) перебирая 3) заниженный 2) прослушавший 4) замёрзнув А2 Какое слово состоит из приставки, корня, двух суффиксов и окончания? 1) подставляющий 3) запросто 2) разукрасив 4) погружение А3 Какое слово состоит из корня, двух суффиксов и окончания? 1) разбушевалось 3) водительские 2) служила 4) наступление А4 Укажите слово с приставкой 1) сахарный 3) скалистый 2) скворечник 4) сбитый А5 В каком ряду во всех словах выделяется приставка за- ? 1) законный, загородный 3) залежь, заземленный 2) заикаться, замша 4) занозить, закадычный А6 Укажите слово с нулевым окончанием 1) наизусть 3) досрочно 2) распустилась 4) приспособился А7 Укажите слово, в котором нет приставки 1) примерка 3) принцесса 2) прищепка 4) пришелец А8 Какое слово состоит из двух корней, двух суффиксов и окончания? 1) долгоиграющий 3) ослушаться 2) умиротворенный 4) сверхмощный А9 Укажите слово, в котором нет приставки 1) сверхприбыль 3) осмысленность 2) прозаик 4) излишество А10 Морфемное строение какого слова соответствует схеме: ар н ый ? 1) базарный 3) словарный 2) фонарный 4) самоварный А11 В каком слове выделенная буква обозначает твердый согласный? 1) морфема 3) эффект 2) тембр 4) шинель А12 В каком слове ударение падает на второй слог? 1) ужинать 3) готовы 2) опоздал 4) медленно А13 В каком слове нверно выделено ударение? 1) пОртфель 3) нанялА 2) срЕдства 4) повторИте А14 В каком слове есть согласный звук Т? 1) подрезал 3) предсказание 2) учится 4) отделил А15 В каком случае значение слова сформулировано неверно? 1) амбиция чрезмерное самомнение 3) дипломант лауреат конкурса 2) заглавный самый важный 4) вернисаж открытие художественной выставки А16 В каком предложении вместо слова военный нужно употребить воинский? Федоров был военным человеком. За храбрость и доблесть он получил очередное военное звание. Он много испытал в жизни, но сумел сохранить даже военную выправку. Военная промышленность этой страны очень развита. А17 Какое слово имеет значение «удобный случай для отправки с кем-либо письма, посылки»? Экспедиция 3)оказия факс 4) экспресс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4 2. 1 3. 3 4.  4 5. 3 6. 3 7. 3 8. 2 9. 1 10. 3 11. Не выделено 12. 3 13. 1 14. 4 15. 2 16. 2 17. 1