А1. Кому посвящены эти строки А.С. Пушкина? Мой первый друг, мой друг бесценный! 1) В.А. Жуковскому, 2) В.К. Кюхельбекеру, 3) И.И. Пущину, 4) А.А. Дельвигу. А2. Стихотворение М.Ю. Лермонтова «Утёс» посвящено теме: 1) тоски и од...

А1. Кому посвящены эти строки А.С. Пушкина? Мой первый друг, мой друг бесценный! 1) В.А. Жуковскому, 2) В.К. Кюхельбекеру, 3) И.И. Пущину, 4) А.А. Дельвигу. А2. Стихотворение М.Ю. Лермонтова «Утёс» посвящено теме: 1) тоски и одиночества, 2) свободы, 3) поэта и поэзии, 4) любви. А3. Сборник, куда вошёл рассказ И.С. Тургенева «Бежин луг», называется: 1) «Записки путешественника», 2) «Записки охотника», 3) «Записки писателя», 4) «Воспоминания». А4. В рассказе «Толстый и тонкий» А.П. Чехов высмеивает: 1) человеческую глупость, 2) неспособность постоять за себя, 3) необразованность, неумение грамотно говорить, 4) чинопочитание, приспособленчество.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)И.И. Пущину 2) Свободе 3) Записки писателя 4) человеческую глупость