А1. Осере как о химическом элементе говорится в предложении: 1) сера не притягивается магнитом  2) сера смешана с железом 3) сера входит в состав сероводорода 4) сера-это порошок жёлтого цвета ,который не смачивается водой   А2...

А1. Осере как о химическом элементе говорится в предложении: 1) сера не притягивается магнитом  2) сера смешана с железом 3) сера входит в состав сероводорода 4) сера-это порошок жёлтого цвета ,который не смачивается водой   А2. В главных подгруппах (А-группах) Периодической системы химических элементов с увеличением заряда ядра радиус атомов: 1) увеличивается 2) уменьшается 3) не изменяется 4) изменяется периодически   А3. Формулы основного оксида , кислоты и основания соответственно: 1) N2O, CuO, CaCl2 2) MgO, HCl , NaOH 3) CaO, KOH ,HBr 4) ZnO , HF , HCl   А4. В уравнении реакции,схема которой                                          Fe+Br-->FeBr3 коэффициент перед формулой окислителя и общая сумма коэффициентов: 1) 2и7 2) 2и5 3) 3и7 4) 3и4   А5. Из перечисленных веществ ,формулы которых   K, N2, C , Ag, CaO, CuO,  с водой при комнатной тепмературе реагируют: 1) два  2) три 3) четыре 4) пять                                           часть B. B1. Установите соответствие:  Формулы соединений              валентности атома хлора в этих соединениях                                                              А) Cl2O , HCL                                1) III , VII.   Б) Cl2O3,Cl2O7                            2) I,  I. B) Cl2O5,CaCl2                             3) I,  V. Г) PCl5, Cl2O5                              4) V,  I.        В2. Для раствора гидроксида натрия справедливы утверждения: 1) обладает щёлочными свойствами 2) реагирует с гидроксидом кальция и карбонатом кальция  3) реагирует с оксидом серы ( IV ) и серной кислотой  4) изменяет окраску лакмуса и фенолфталеина соответственно в синий и малиновый цвета. 5) изменяет окраску лакмуса в красный цвет                                              Часть С  С1.Вычислите объём кислорода(н.у.), который необходим для окисления кальция массой 8 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A1-4 A2-2 A3-2 A4-4 A5-2 B1-A)1;Б)1;В)4;Г)3