А1. Промышленный переворот в Англии начался: 1) в конце XVII в. 2) в начале XVIII в. 3) во второй половине XVIII в. 4) в начале XIX в. А2. Аграрной революцией называют процесс: 1) перехода к использ...

А1. Промышленный переворот в Англии начался: 1) в конце XVII в. 2) в начале XVIII в. 3) во второй половине XVIII в. 4) в начале XIX в. А2. Аграрной революцией называют процесс: 1) перехода к использованию труда наемных работников в сельском хозяйстве 2) внедрения новых сельскохозяйственных культур 3) роста численности сельского населения 4) перехода к аграрному обществу A3. В ходе промышленного переворота в Англии форми¬руются новые общественные классы: 1) феодалов и буржуазии 2) буржуазии и рабочих 3) крестьян и феодалов 4) рабочих и крестьян А4. Ограбление Англией своих колоний и работорговля способствовали: 1) накоплению больших денежных средств 2) кризису национальной промышленности 3) падению международного авторитета страны 4) массовому использованию труда рабов в промыш¬ленности А5. Имя Джеймса Уатта связано с: 1) изобретением нового способа отливки чугуна 2) первым массовым выступлением рабочих 3) изобретением водяного двигателя 4) изобретением паровой машины В1. Расположите в правильной хронологической после¬довательности события. A) появление фабрик Б) появление мануфактур B) появление ремесленных цехов Г) отделение ремесла от сельского хозяйства Ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) XVIII столiтi був первод Англии