А1 Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.1) пара апельсинов 2) килограмм вафель 3) поезжай быстрее 4) около пятиста километровА2 В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква?и..чезнуть, и..делие, б...

А1 Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) пара апельсинов 2) килограмм вафель 3) поезжай быстрее 4) около пятиста километров А2 В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? и..чезнуть, и..делие, бе..заботный 3) пр..готовить, пр..одолеть, пр..кратить во..стание, во..звание, пере..сдать 4) пр..казать, пр..сутствовать, пр..гласить А3 В каком ряду в обоих случаях на месте пропуска пишется Ь? 1) пробить бреш.. в стене, нельзя пренебреч.. 2) букет пахуч.., мелко истолоч. 3) непроходимая глуш.., возле дач.. 4) в тени густых рощ.., вовлеч.. в игру А4 Укажите причастие с пропущенной в суффиксе буквой Ю. 1) клее..щий конверты 2) невид..щий пёс 3) бре..щийся по утрам 4) верт..щий обруч А5 В каком слове пишется Н? Нужно поступить обдума..о. Решение тщательно обдума..о. Ответы продума..ы и точны. Непридума..ые истории всем интересны А6 В каком ряду в обоих словах пропущена буква Е? 1) о закончивш..мся следстви.. 2) в проявивш..йся вольност.. 3)об игравш..й команд.. 4) в разгорающ..мся пламен.. А7 В каком варианте ответа НЕ со словом пишется раздельно? 1) Ему не хватает опытности и (не)достает терпения. 2) Наша страна (не)зависима. 3) Его как-то сразу (не)взлюбили. 4) Мы остановились на отнюдь (не)пригодной для стройки площадке. А8 Укажите ряд слов, требующих дефисного написания. оттого(то), (по)своему характеру 2) (по)древнегречески, (на)лево, чему(нибудь), все(же) 4) (юго)запад, кто(либо), А9 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется буква И? Я н(1)мог н(2)сколько раз н(3)улыбнуться, хотя н(4)понял н(5)слова из этого странного письма. 1) 1, 3, 4, 5; 2) 3, 4, 5; 3) 5; 4) 4 А10 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Громом возвестив весну (1) гроза звенела (2) по траве (3) давно ожидавшей влаги и прохлады. 1) 1, 2; 2) 2; 3) 1, 3; 4) 1, 2, 3 А11 Укажите словосочетание, где выделенное слово является главным. 1) наступившее раскаяние 3) мучительная боль 2) очень быстро 4) пробегая страницы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 4) А2 4) А3 1) А4 3) А5 Решение тщательно обдумаНо А6 3) А7 1) А8 4) А9 3) А10 3) А11-НЕ ЗНАЮ,КАКОЕ СЛОВО ИМЕННО ВЫДЕЛЕНО.