A1.Верны ли следующие суждения о разделении властей в правовом государстве? А. Раз

A1.Верны ли следующие суждения о разделении властей в правовом государстве? А. Разделение властей является признаком, характерным только для республиканских государств. Б. Принцип разделения властей заключается в распределении полномочий между центральными и местными органами власти. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Дайте ответ, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только А.  принцип разделения властей предполагает разделение гос власти на законодательную, исполнительную и судебную. и у каждой ветви власти должны быть свои "сдержки и противовесы" как писали отцы-основатели Конституции США.  принцип разделения властей разграничивает как раз полномочия между 3 видами власти.  местные органы власти не относятся к государственной ветви власти.