А1. Восстановление экономики СССР после Великой Отечест­венной войны было решено начать 1. с тяжелой промышленности 2. с сельского хозяйства 3. с легкой промышленности 4. с оборонной промышленности А2. Какие три события из пере...

А1. Восстановление экономики СССР после Великой Отечест­венной войны было решено начать 1. с тяжелой промышленности 2. с сельского хозяйства 3. с легкой промышленности 4. с оборонной промышленности А2. Какие три события из перечисленных относятся к 1945- 1953 гг.? Обведите соответствующие цифры и запишите их в таблицу. 1. введение в оборот «золотого червонца» 2. отмена карточек 3. создание военного блока из государств Центральной и Юго-Восточной Европы 4. денежная реформа с целью уменьшения денежной массы 5. испытание водородной бомбы 6. создание совнархозов Ответ: А3. Что из названного было характерно для экономического развития СССР в 1953-1964 гг.? 1. освоение целины 2. вывоз из Германии промышленного оборудования 3. использование труда политзаключенных на строитель­стве промышленных объектов 4. репрессии в наркомате сельского хозяйства А4. Установите соответствие между произведениями, научны­ми открытиями и деятелями науки и искусства. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую по­зицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. ПРОИЗВЕДЕНИЯ, НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ создание атомной бомбы Б) рассказ «Судьба человека» художественный фильм «Война и мир» Г) повесть «Оттепель» ДЕЯТЕЛИ НАУКИ И ИСКУССТВА 1. С. Бондарчук 2. И. Курчатов 3. И. Оренбург 4. М. Шолохов 5. А. Фадеев А Б В Г А5. Прочтите отрывок из доклада на партийном съезде и ука­жите год, когда он был сделан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я в этом не разбираюсь.