А13. Какой фрагмент предложения соответствует сложноподчинённому предложению с придаточным изъяснительным? 1. …обед, во время которого … 2. …Пушкин, чьи произведения… 3. …высказывал предположения, что… 4. … год, в который. А14....

А13. Какой фрагмент предложения соответствует сложноподчинённому предложению с придаточным изъяснительным? 1. …обед, во время которого … 2. …Пушкин, чьи произведения… 3. …высказывал предположения, что… 4. … год, в который. А14. Какая синтаксическая конструкция присоединяется в данном предложении с помощью союза как? А теперь, как Павлик родился, так мама купила керосинку и делает тюрю для Павлика или кашку. 1. вводная конструкция 2. сравнительный оборот 3. сравнительное придаточное 4. придаточное времени. А15. Сколько частей в сложном предложении? Комната в которую мы вошли была разделена барьером и я не видел с кем говорила моя мать и кому она униженно кланялась. 1) 3 2) 4 3) 5 4) 7 А16. Какая синтаксическая характеристика соответствует данному предложению? По скатам оврага разрослись дубовые кусты около родничка зеленеет короткая бархатная трава которая почти никогда не видит солнечных лучей. 1. сложное предложение с разными видами связи: бессоюзной и подчинительной 2. сложное предложение с разными видами связи: сочинительной и подчинительной 3. бессоюзное сложное предложение 4. сложносочинённое предложение А17. В каком предложении не нужно ставить тире? 1. Новое хорошо забытое старое. 2. Красота есть обещание счастье. 3. Помнить значит предвидеть 4. Жить Родине служить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А13. 2) А14. 4) А15. 3) А16. 1) А17. 2)