А14 В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) г..ризонт, соед..ниться, бл..стательный 2) р..мантичный, орг..низовать, р..форма 3) ут..шение, раскр..снеться, д..лёкий 4) раст..рание, апл..дир...

А14 В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) г..ризонт, соед..ниться, бл..стательный 2) р..мантичный, орг..низовать, р..форма 3) ут..шение, раскр..снеться, д..лёкий 4) раст..рание, апл..дировать, ут..лщённый А6 В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом? 1) Н. В. Гоголь изображает город, о котором знает любой читатель. 2) Небольшой регулярный парк, который плотно окружали столетние липы и клёны, находился к югу от главного усадебного дома. 3) О далёком прошлом села напоминают фрагменты старинного усадебного комплекса Солнцевых, которые владели имением в XIX и начале XX века. 4) Панно должно было украшать стилизованную столовую, которая имитировала архитектурные формы первой четверти XVIII века.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А14.  3) утешение (утешить), раскраснеться (красный), далёкий (даль)  А6.  1)  Н. В. Гоголь изображает город, о котором знает любой читатель.