А)1.сколько тыс видов лилейных растений?3.какие листья у лилейных?4.какая формула лилейных?b)1.сколько тыс видов луковых?2.какие представители луковых(названия растений)?c)1.какие листья у сложноцветных?помогите прошу кто знает...

А) 1.сколько тыс видов лилейных растений? 3.какие листья у лилейных? 4.какая формула лилейных? b) 1.сколько тыс видов луковых? 2.какие представители луковых(названия растений)? c) 1.какие листья у сложноцветных? помогите прошу кто знает, весь интернет перерыла, может вам удастся, что то найти, или вы знаете) заранее большое спасибо♡♡♡♡♡♡
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ок 1300 3Листья лилейных простые, с дуговидным или параллельным жилкованием 4 Околоцветник простой-3+3, пестик-1, тьчинок-6 1боллее 900 видов 2 лук чеснок 1Семейство СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ Виды семейства: АНТЕННАРИЯ ДВУДОМНАЯ АРТИШОК АСТЕРИСКУС КАРЛИКОВЫЙ ВАСИЛЁК СИНИЙ ГУНДЕЛИЯ ТУРНЕФОРА ДУРНИШНИК КЕЛЬПИНИЯ ЛИНЕЙНАЯ ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПОДСОЛНЕЧНИК ОДНОЛЕТНИЙ РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ СОССЮРЕЯ ОБЕРНУТАЯ ТОПИНАМБУР ХОРИЗИС ПОЛЗУЧИЙ Листья у сложноцветных преимущественно очередные. Величина, форма и степень расчленения листовой пластинки сильно варьируют, от очень крупных, до маленьких, очень редуцированных. У большинства сложноцветных листья характеризуются тем или иным типом перистого жилкования. Однако встречаются листья со строго параллельным или параллельно-дуговидным жилкованием, как у некоторых видов рода козелец (Scorzonera). Растения этого семейства обычно нетрудно отличить от представителей других семейств по характерному для них соцветию-корзинке. Основу корзинки образует расширенное ложе соцветия, или общее цветоложе, на котором располагаются тесно примыкающие друг к другу цветки. Снаружи общее цветоложе окружено оберткой, состоящей из более или менее сильно видоизмененных верховых листьев. Основная функция обертки заключается в защите цветков от неблагоприятных внешних воздействий среды. Листочки (или листики) обертки располагаются в один-два или несколько рядов. Размеры корзинок у дикорастущих сложноцветных чаще всего невелики -диаметром в пределах от одного до нескольких