А2- Элемент с наиболее ярко выраженными восстановительными свойствами: 1)кислород 2)сера 3)селен 4)теллур А3- В молекуле H₂S 1)ионная 2)ковалентная полярная 3)ковалентная неполярная 4)металлическая А4-Элементом "Э" в схеме прев...

А2- Элемент с наиболее ярко выраженными восстановительными свойствами: 1)кислород 2)сера 3)селен 4)теллур А3- В молекуле H₂S 1)ионная 2)ковалентная полярная 3)ковалентная неполярная 4)металлическая А4-Элементом "Э" в схеме превращений Э--->H₂Э--->ЭO₂ яв-ся: 1)кремний 2)сера 3)фосфор 4)кислород А5- Только соли расположены в ряду: 1)CaSO₄,CaSO₃,CaS 2)H₂SO₄,CaSO₃,CaS 3)CaSO₃,CaS,SO₃ 4)H₂S,CaSO₄,CaSO₃ A7-В промышленности кислород получают: 1)Разложением перманганата калия 2)Разложением воды под действием электрического тока 3)Разделением жидкого воздуха 4)каталитическим разложением пероксида водорода А8) Уравнение реакции 2ZnS+3O₂=2ZnO+2SO₂ соответствует схема превращения: 1) S⁺⁴--->S⁻² 2)S⁻²--->S⁺⁴ 3)S⁺²--->S⁺⁴ 4)S⁺⁴--->S⁺⁶ A9 назовите вещество по его физ. свойствами: вязкая,маслянистая,бесцветная жидкость,нелетучая,хорошо растворима в воде-это: 1)O₂ 2)SO₂ 3)SO₃ 4)H₂SO₄ A10-Последняя стадия производства серной кислоты описывается уравнением реакции: 1)S+O₂=SO₂ 2)SO₂+O₂<--->SO₃ 3)2H₂S+3O₂=2SO₂+2H₂O 4)SO₃+H₂O=H₂SO₄ B1-При взаимодействии раствора серной кислоты с 2,7г алюминия образуется водород объемом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а3 ковалент полярная а4 S а5 1 а7 4 вроде а8 2