А20. Укажите правильное объяснение постановке запятой или её отсутствия в предложении.Падающий снег начал закрывать все предметы () и белым мраком одевал землю. 1) Простое предложение с однородными членами, пред союзом И нужна ...

А20. Укажите правильное объяснение постановке запятой или её отсутствия в предложении. Падающий снег начал закрывать все предметы () и белым мраком одевал землю. 1) Простое предложение с однородными членами, пред союзом И нужна запятая. 2) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 3) Сложносочинённое предложение с общим второстепенным членом, перед союзом И запятая не нужна. 4) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая. А21. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Кораллы поселяются на отмели и (1) постепенно отмирая (2) образуют атолл (3) с расположенной в центре его (4) лагуной. 1) 1,2 2) 2,3 3) 3 4) 2,4 А22. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Все почему-то обрадовались встрече двух друзей, знакомых (1) возможно (2) ещё с детства. Путешествие (3) возможно (4) при хорошей погоде. 1) 1,2 2) 3,4 3) 1,2,3,4 4) 1,2,4 А23. Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены.) 1) На ближних и дальних деревьях хлопотали возились неумолчным гомоном славили солнце птицы. 2) И вот уже трепещут горят забрызганные росой ветки высоченных дубов. 3) Человек радуется многоцветью цветов яркой голубизне неба нежной зелени весенней листвы. 4) Цветы украшали жизнь Пушкина и сопровождали его в радости и горести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падающий снег начал закрывать все предметы и белым мраком одевал землю. -2) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. Кораллы поселяются на отмели и,постепенно отмирая ,образуют атолл  с расположенной в центре его лагуной.- 1) 1,2 Все почему-то обрадовались встрече двух друзей, знакомых, возможно,ещё с детства.-1) 1,2 Путешествие возможно при хорошей погоде. И вот уже трепещут, горят забрызганные росой ветки высоченных дубов.-Предложение, в котором нужно поставить одну запятую.