А3. Изменение свойств оксидов от основных к кислотным происходит в ряду веществ с формулами:   1) SO3 — MgO —Al2O3 3) P2O5 — Li2O — SiO2 2) MgO — Al2O3 — SiO2 4)Li2O — P2O5 — CаO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлические свойства = основные св-ва => значит, от метал.свойств до кислотных (кисл.св-ва = неметалл.св-ва) => ответ 3(ну или 2 - походу опечатка), т.к. от основного металла идет к амфотерному, а потом к неметаллу ( Mg(осн.Ме) - Al(амфот.Ме) - Si(неметалл)) Кстати, 1 ответ полное противоположение))