А.3. Основные оксиды, которым соответствуют щелочи, не взаимодействуют с: 1) кислотами; 2) водой; 3) водородом; 4) кислотными оксидами. А.4. При взаимодействии оксида кальция и соляной кислоты образуется: 1) хлорид кальция; 2)...

А.3. Основные оксиды, которым соответствуют щелочи, не взаимодействуют с: 1) кислотами; 2) водой; 3) водородом; 4) кислотными оксидами. А.4. При взаимодействии оксида кальция и соляной кислоты образуется: 1) хлорид кальция; 2) оксид хлора; 3) гидрид кальция; 4) хлорная известь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-3----- с водородом а-4------хлорид кальция