A3. Укажите предложение, в котором средством вы­разительности речи является эпитет. 1) Аглаида Васильевна перелистывала довольно толстую тетрадь и, остановившись на статье сына, на- чала её читать. 2) У него очень логически раз...

A3. Укажите предложение, в котором средством вы­разительности речи является эпитет. 1) Аглаида Васильевна перелистывала довольно толстую тетрадь и, остановившись на статье сына, на- чала её читать. 2) У него очень логически развивается мысль, — за­метила она мимоходом и опять сосредоточенно погру­зилась в чтение. 3) Карташеву казалось, что она думала в это время о том, что Корнев написал прекрасную статью, а он, её сын, написал бездарную, плохую, и ей стыдно теперь за него. 4) Он видел это, и больное чувство мучило его каж­дый раз, когда речь заходила о журнале.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)Больное чувство-это эпитет
Гость
Это третье предложение .Эпитеты -прекрасная ,бездарная