А4. Как изменится скорость испарения жидкости, если её перелить из тарелки в стакан? Уменьшится. Увеличится. Не изменится. В1. Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 200 г., взятого при 00С, в в...

А4. Как изменится скорость испарения жидкости, если её перелить из тарелки в стакан? Уменьшится. Увеличится. Не изменится. В1. Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 200 г., взятого при 00С, в воду при температуре 200С? В2. Для плавления медного слитка массой 2 кг потребовалось 420 кДж энергии. Определите по этим данным удельную теплоту плавления меди. В3. При кипении воды было затрачено 690 кДж энергии. Найдите массу испарившейся воды? В4. На сколько больше теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 2 кг, чем при сгорании сухих берёзовых дров той же массы? С1. Сравнить внутренние энергии воды массой 2 кг при 1000С и водяного пара такой же массы при той же температуре. С2. Начертите примерный график зависимости температуры вещества от времени для следующего процесса: серебро (при t1=200С) – серебро (при t2=10000С).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. увеличится 2.q=200*200=40000 3.