A4  Укажите грамматически правильное продолжение предложения.   Находясь перед глухим согласным,  1)  происходит оглушение звонкого согласного. 2)  звонкий согласный оглушается. 3)  звук [в] нельзя произнести так же, как он зву...

A4  Укажите грамматически правильное продолжение предложения.     Находясь перед глухим согласным,    1)  происходит оглушение звонкого согласного.  2)  звонкий согласный оглушается.  3)  звук [в] нельзя произнести так же, как он звучит перед гласным.  4)  мы произносим звонкий согласный как глухой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вариант правильный