A4. Вычислите сумму семи первых членов геометрической прогрессии, если c1=-3, q=4 .     B1.Пятый и девятый члены геометрической прогрессии равны соответственно 234 и 3744 найдите заключеные между ними члены этой прогрессии.    ...

A4. Вычислите сумму семи первых членов геометрической прогрессии, если c1=-3, q=4 .     B1.Пятый и девятый члены геометрической прогрессии равны соответственно 234 и 3744 найдите заключеные между ними члены этой прогрессии.     C1.Сумма первого и третьего члена геометрической прогрессии равна 10, а второго и четвертого ее членов равна -20. Найдите сумму шести ее первых сленов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А4) формула для вычисления суммы геометрической прогрессии Sn = (c1(1-q^n)): (1-q). S7= (-3(1-4^7)):(1-4)=(-3(1-16384)):(-3)= 1-16384=-16383