А.5. Оксид углерода (IV) взаимодействует с каждым из веществ пары: 1) водой и оксидом кальция; 2) кислородом и оксидом серы (IV); 3) сульфатом калия и гидроксидом натрия; 4) ортофосфорной кислотой и водородом. А.6. Кислотным и ...

А.5. Оксид углерода (IV) взаимодействует с каждым из веществ пары: 1) водой и оксидом кальция; 2) кислородом и оксидом серы (IV); 3) сульфатом калия и гидроксидом натрия; 4) ортофосфорной кислотой и водородом. А.6. Кислотным и основным оксидом являются соответственно: 1) SO2 и MgO; 2) Na2O и FeO; 3) CO2 и Al2O3 4) ZnO и SO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а5------1 а-6-----1SO2- кислотный оксид             MgO------основной оксид