А8. В каком предложении глаголы употреблены в форме единственного числа прошедшего времени?1)Дождинки закапали чаще, и люди побежали под навес.2)Всю ночь огонь костра то разгорается, то гаснет.3)Река каждую весну разливается и ...

А8. В каком предложении глаголы употреблены в форме единственного числа прошедшего времени?1)Дождинки закапали чаще, и люди побежали под навес.2)Всю ночь огонь костра то разгорается, то гаснет.3)Река каждую весну разливается и затопляет берега.4)Кот сидел у норки и терпеливо поджидал добычу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в предложение номер 4
Гость
 Это вопросы , Признаком глагола прошедшего времени является суффикс Л. Что делал? делала? делало? делали?   это номер 4