А8. В каком предложении глаголы употреблены в форме единственного числа прошедшего времени?1)Дождинки закапали чаще, и люди побежали под навес.2)Всю ночь огонь костра то разгорается, то гаснет.3)Река каждую весну разливается и ...
А8. В каком предложении глаголы употреблены в форме единственного числа прошедшего времени?1)Дождинки закапали чаще, и люди побежали под навес.2)Всю ночь огонь костра то разгорается, то гаснет.3)Река каждую весну разливается и затопляет берега.4)Кот сидел у норки и терпеливо поджидал добычу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в предложение номер 4
Гость
Это вопросы ,
Признаком глагола прошедшего времени является суффикс Л.
Что делал? делала? делало? делали?
это номер 4