А.А Блок передаёт состояние природы ночью, в Часы полнолуния. Какие чувства в это время суток испытывает лирический персонаж. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью, когда полный месяц встал над лугом,  лирический герой испытывает беспокойство. Ведь ночью и луг цветущий выглядит бледным, по которому ползет мрак ночной, и на дорогу выйти жутко.  Герой понимает, что утром картина изменится, когда солнце появится из тумана и закипит жизнь. Но пока ночь, состояние лирического героя тревожное.