ААГГГЦТТАГГАЦЦАЦТАЦГГТАЦ- достроить вторую цепочку днк, потом и-рнк, найти аминокислоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ААГГГЦТТАГГАЦЦАЦТАЦГГТАЦ Достраиваем по принципу комплиментарности: ТТЦЦЦГААТЦЦТГГТГАТГЦЦАТГ (для ДНК) Затем перестраиваем по принципу комплиментарности, заменяя тимин на урацил: ААГГГЦУУАГГАЦЦАЦУАЦГГУАЦ (для иРНК) Разделим последовательность на кодоны: ААГ ГГЦ УУА ГГА ЦЦА ЦУА ЦГГ УАЦ По таблице находим названия аминокислот, которым соответствуют данные триплеты: ЛИЗ-ГЛИ-ЛЕЙ-ГЛИ-ПРО-ЛЕЙ-АРГ-ТИР