A+b _ a+b                                           a-b       a                              Помогите пожалуйста

A+b _ a+b                                            a-b       a                              Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{a+b}{a-b}- \frac{a+b}{a}= \frac{a(a+b)-(a-b)(a+b)}{a(a-b)}= \frac{a^2+ab-(a^2-b^2)}{a(a-b)}= \\ = \frac{a^2+ab-a^2+b^2}{a(a-b)}= \frac{ab+b^2}{a(a-b)}= \frac{b(a+b)}{a(a-b)} [/latex]