AB-диамтер окружности , AC - ее хорда. Из точки B проведена касательная к окружности , пересекающая прямую AC в точке D.Найдите увеличенную в 3 раза длину отрезка AD если известно , что AB=10 , а расстояние от точки B до прямой...

AB-диамтер окружности , AC - ее хорда. Из точки B проведена касательная к окружности , пересекающая прямую AC в точке D.Найдите увеличенную в 3 раза длину отрезка AD если известно , что AB=10 , а расстояние от точки B до прямой AD равно 8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:3×корень из (164) Решение 10^2+8^2 (теорема пифагора) прямоугольный треугольник.