Абайдың әкесі (очень строгий человек) болса, шешесі (добрый, с мягким характером, красноречивый человек) болды. Помогите пожалуйста перевести это предложение на казахский язык полностью.
Абайдың әкесі (очень строгий человек) болса, шешесі (добрый, с мягким характером, красноречивый человек) болды.
Помогите пожалуйста перевести это предложение на казахский язык полностью.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абайдың əкесі өте қатал болса, шешесі өте мейірімді, мінезі жұмсақ, сөзге шешен адам болатын.