ABCD - параллелограмм.Найдите координаты вершины C,если А(-2;2), B(1;4), D(4;5) .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С( 7; 7) О - точка пересечения диагоналей Диагональ ВД : О( (1+4)/2 ; (4+5) /2 ) ; О (2,5;4,5) Диагональ АС: О ( (-2+х) :2 ; ( 2+у) :2)                                  (-2+х)/2 = 2,5           (2+у)/2 = 4,5                                   -2+х = 5                   2+у =9                                    х = 7                       у = 7
Гость
C(x;y) = ? Вектор  АB  :   →AB = (xB - xA ; yB - yA) = (1-(-2) ; 4-2) = (3;2)    →DC = →AB   ⇒  (xC - xD ; yC - yD) = (3;2)                                 (x - 4 ; y - 5) = (3 ; 2)  ⇒                                    x -4 = 3    ⇒ x = 7                                   y - 5 = 2   ⇒ y = 7        ⇒ C(x;y) = C(7;7)