ABCD - прямоугольник, BM параллелен DK, угол ABM=45 градусов, AB= 8 см, AD= 15 см.вычислить площадь четырехугольника BKDM.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если ВА равен 8, а угол АВМ равен 45градусам, то тк угол А =90 гр значит этот треугольник равнобедренный (90.45.45) значит, ВА=АМ=8 2)В этом прямоугольнике два равных таких треугольника (ВАМ и КСД) (ВМ параллельно КД, СД=СК, углы 90 градусов и они оба равно сторонник с одинаковыми сторонами ) 3) искомая фигура -трапеция Тк АМ=8 значит МД=7 Площадь трапеции= основание * высота = 7*8= 56 Ответ = 56