ABCD-прямоугольник точка О пренадлежит АD ,а точка P точка пересечения прямых ОВ и CD ,вычеслите угол OBC если угол OPD=40 градусам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по построению треугольник вср - прямоугольный . угол вср равен 90градусов угол врс = 40 градусов . значит угол рвс равен 50градусов . он же совпадает с углом овс. значит он тоже 50 градусов