ABCD ромб его диагонали пересекаютсяв точке O отрезок OF медиана треугольника BOC найдите OF если угол BAD равен 60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как угол BAD равен 60 градусов, то треугольник BAD равносторонний со стороной BD=8. Значит, сторона ромба равна 8. Треугольник ВОС прямоугольный, OF - медиана, проведенная к гипотенузе. По свойству прямоугольного треугольника такая медиана равна половине гипотенузы. Значит, OF=4. Ответ: 4