ABCD трапеция, описанная около окружности. AB=CD.P(ABCD)=16. BD=5 Найти площадь трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a+b/2 и эта дробь умножена на h а-длина первого основания   b-длина второго основания  h-это высота причём эта транеция равнобедренная так как AB=CD. когда проведёш высоты то фотмулы будут таковы:(пусть 1 высота будит названа АН а 2 высота СК)->АН=СК=АС-ВD/2 из это формулы выводиш чему будит равно  ВD и АС а высоты можеш найти по теореме Пифагора(образуется прямоугольный треугольник) Попробуй может получится))