Абсолютная осознанность - почему бы и нет? ;-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бди тельность зависит от образа жизни обостряется при опасности-криминал - бизнес и т д Осознанность конкретно чего то оно не может быть не абсолютным или каким нибудь еще
Гость
Абсолютная осознанность - это очень хорошо, но абсолютно недостижимо для человека. Даже самый лучший японский воин достигает лишь некоторого относительного уровня осознанности, высокого, но не абсолютного. Абсолютная степень в чем бы то ни было доступна только богам. А человек лишь по образу и подобию, не бог то есть. И это здорово. Зачем нам абсолютная осознанность? С ней же со скуки умрешь. Нет, мы лучше будем осознанными чуть-чуть, так интереснее. :)
Гость
АБСОЛЮТНОЙ осознанности нет на земле
Гость
не только в воинах Японии, это есть во всех боевых искусствах - айкидо, карате, тэквандо, кун фу, тай цзи и т. д.
Гость
Все хорошо в меру. А стремление к Абсолютному ничего кроме разочарований не приносит.