Абсолютная температура идеального газа увеличилась в 3 раза. как изменилась средняя кинетическая энергия молекул?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как температура-мера средней кинетической энергии Ek=(3/2)*kT,  энергия прямо пропорциональна абсолютной температуре,  значит,  если температура Т увеличивается в 3 раза, то и энергия Е увеличивается  в 3 раза.