Длина одной стороны прямоугольника 4 см.другой-на 3 см.меньше.Найди периметр этого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4-3=1см длина другой стороны; 2)Р=2(4+1)=10см; Ответ:периметр прямоугольника 10см.
Гость
Длина-4см Ширина-? на три см меньше, чем длина. P(периметр)-? Ширина-4-3=1см P(периметр)-(а+в)*2(формула)=(4+1)*2=10см Ответ: P(периметр)=10 см