Абсолютная высота вулкана Ключевская Сопка 4750м. Чему равна его относительная высота, если он образовался на равнине, поднимающейся на 250м. над уровнем моря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясняю : Уровень моря принят за нулевую единицу высоты. Абсолютная высота - это высота от уровня моря до вершины объекта. Относительная высота - это высота от подножия до вершины объекта. Рассуждаем : Если абсолютная высота Ключевской сопки 4750 метров, высота равнины 250 метров то Относительная высота это высота вулкана без высоты равнины. Решаем : 4750-250=4500(м) Ответ : относительная высота вулкана Ключевская сопка 4500 метров